В ХНУВД состоялось открытие тренировочно-спортивного комплекса стадиона «Динамо-Арена»
22-09-2017

Заместитель начальника Департамента персонала, организации образовательной и научной деятельности МВД Украины Василий Кобко вместе с ректором Харьковского национального университета внутренних дел генералом полиции третьего ранга Валерием Сокуренко, перерезав символическую ленту, открыли стадион «Динамо-Арена» ХНУВД.

Василий Кобко поздравил коллектив университета, курсантов, студентов учебного заведения с открытием нового спортивного многофункционального сооружения: «Физическая подготовка правоохранителей является важной составляющей профессиональной подготовки, подготовки по европейским стандартам. Университет готовит полицейских, которые должны уметь защитить и граждан, и государство. Это первый тренировочно-спортивный комплекс европейского уровня среди учебных заведений системы МВД Украины и вузов Харькова».

На новом стадионе будут проходить не только соревнования по футболу, другим видам спорта, но и тренинги, занятия по специальной физической, тактико-специальной и тактической подготовке с курсантами и слушателями университета, а также с полицейскими, которые проходят начальную подготовку и повышение квалификации.

Проводить учебные занятия и играть в футбол на данном поле можно в любое время года. Поле оборудовано современным освещением и синтетическим покрытием, есть пресс-центр, центр психологической помощи, душевые и раздевалки.

Во время церемонии открытия прошли показательные выступления секций кафедр специальной физической подготовки, тактической и тактико-специальной подготовки. Присутствующим продемонстрировали перемещения малых и больших оперативных (военизированных) групп при проведении спецоперации; принудительную остановку автомобиля, который движется на большой скорости и устранение его водителя от управления; элементы рукопашного боя; упражнения с оружием и применение специальных средств.

После окончания показательных выступлений заместитель начальника Департамента МВД Украины Василий Кобко, ректор университета Валерий Сокуренко и начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех сделали первые удары по мячу. Состоялась финальная игра «Кубка Министра внутренних дел Украины – 2017» по футболу между командами Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины.

ОСО ХНУВД