«Кубок Министра внутренних дел Украины – 2017» по футболу начался!
20-09-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялось торжественное открытие турнира по футболу «Кубок Министра внутренних дел Украины – 2017».

Команды, которые выстроились на поле перед началом игры, поздравил ректор Харьковского национального университета внутренних дел генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко. Как отметил Валерий Васильевич, нынешние соревнования – это почти олимпийские игры, во время которых участники смогут продемонстрировать свои лучшие спортивные качества – настойчивость, выносливость, волю к победе. Он поблагодарил Министра внутренних дел Арсена Авакова за поддержку в развитии спортивной инфраструктуры, способствующей надлежащей физической и профессиональной подготовке будущих сотрудников полиции.

Во время соревнований будет проведено 18 встреч команд, представляющих Национальную полицию Украины, Государственную пограничную службу Украины, Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, Национальную гвардию Украины, Национальную академию внутренних дел, Департамент патрульной полиции Национальной полиции Украины, Департамент полиции охраны Национальной полиции Украины и Харьковский национальный университет внутренних дел.

Спортсменов также приветствовали ректор Национальной академии внутренних дел генерал полиции второго ранга Владимир Черней, первый заместитель председателя Харьковской областной футбольной федерации Украины Анатолий Биденко, главный арбитр футбольного турнира Валерий Лысакевич.

В первом поединке встретились команды Харьковского национального университета внутренних дел и Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины. Игра закончилась со счетом 3: 0 в пользу ХНУВД.

ОСО ХНУВД