Представитель университета принял участие в Харьковском форуме «Гендер. Конфликт. Безопасность.»
18-09-2017

Заместитель заведующего научно-исследовательской лабораторией по проблемам противодействия преступности подполковник полиции Алексей Сердюк принял участие в Харьковском форуме «Гендер. Конфликт. Безопасность.», который состоялся в Еврейском культурном центре «Бейт Дан».

Форум проходил при поддержке Харьковского городского совета, Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации, GCI Vertical, Молодежного совета при Харьковском городском голове и Европейского центра верховенства права.

Темой доклада Алексея Сердюка стали «Проблемы публичной безопасности и доверия к правоохранительным органам в гендерном измерении», в основе которого – результаты исследования «Публичная безопасность и доверие к правоохранительным органам», проведенного Харьковским национальным университетом внутренних дел (научно-исследовательской лабораторией по проблемам противодействия преступности) совместно с Главным управлением Национальной полиции в Харьковской области при поддержке Консультативной Миссии Европейского Союза в рамках «Стратегии Общественной безопасности Харьковской области – 2018» и «Региональной программы обеспечения общественной безопасности и порядка в Харьковской области на 2016–2017 годы».

Модератором форума выступила Елена Харитонова – кандидат юридических наук, доцент Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, эксперт Координатора проектов ОБСЕ в Украине по вопросам правового образования.

ОСО ХНУВД