Выпускники 2017 года встретились с курсантами четвертого курса факультета № 1
13-09-2017

Состоялась встреча выпускников 2017 года факультета № 1, а ныне – слушателей магистратуры, с курсантами четвертого курса.

Во время встречи выпускники, которые получили первый опыт практической работы в следствии, рассказали курсантам об условиях и специфике прохождения службы в подразделениях Национальной полиции Украины на должности следователя, обозначили проблемы, с которыми им придется столкнуться в ходе практической деятельности. Молодые специалисты акцентировали внимание присутствующих на необходимости овладения профессиональными знаниями и навыками для успешного выполнения служебных задач при осуществлении досудебного производства, особое внимание обратили и на необходимость соблюдения курсантами законности, дисциплины и порядка.

Старшие товарищи также рассказали об особенностях поступления в магистратуру по специальности «Право» и поделились опытом подготовки и сдачи внешнего независимого оценивания по этой специальности.

ОСО ХНУВД