Ректор университета принял участие в международном круглом столе, посвященном выдающемуся ученому, Герою Украины, академику Владимиру Сташису
07-09-2017

В г. Чернигов состоялся III Международный круглый стол «Уголовное право: традиции и новации», посвященный выдающемуся ученому, Герою Украины, академику Владимиру Владимировичу Сташису, в котором принял участие ректор Харьковского национального университета внутренних дел генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко. Среди участников мероприятия – ученые из Польши, Грузии, Казахстана, Беларуси, Республики Башкортостан, преподаватели, курсанты и студенты Академии Государственной пенитенциарной службы Министерства юстиции Украины, представители Научно-исследовательского института изучения проблем преступности имени академика В. В. Сташиса, Национальной Академии правовых наук Украины, Черниговского и Запорожского отделений «Всеукраинской ассоциации уголовного права».

Во время работы круглого стола обсуждались вопросы роли личности в становлении и развитии уголовного права: юридическая биографистика; актуальные теоретические и прикладные проблемы уголовного права; современные теоретические и прикладные проблемы криминологии и уголовно-исполнительного права; уголовное право в системе права Украины; проблемы международного и зарубежного уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии.

Валерий Сокуренко, приветствуя участников круглого стола, отметил актуальность вопросов, предложенных для обсуждения, пожелал вдохновения, плодотворной работы, а также успешного применения полученных во время научного форума знаний в повседневной деятельности.

ОСО ХНУВД