Экскурсия в музей программного обеспечения компьютеров
04-09-2017

Курсанты 1 курса факультета № 4 (киберполиции) Харьковского национального университета внутренних дел посетили музей программного обеспечения компьютеров, который открылся в г. Харьков.

Заведующий кафедрой кибербезопасности факультета № 4 Юрий Гнусов и старший преподаватель этой же кафедры майор полиции Алексей Рвачев при поддержке руководства университета и факультета организовали экскурсию в первый в Украине Музей программного обеспечения компьютеров (https://www.sncmuseum.org/).

В Музее находится более 300 экспонатов разных периодов развития информационных технологий. В основе коллекции музея – различные компьютеры с 1930 года до сегодняшнего дня, в том числе персональные компьютеры, портативная техника, игровые консоли, носители цифровой информации, программное обеспечение и др.

Представители университета ознакомились с выставкой «Show me your Soft». Курсанты с интересом слушали содержательный рассказ экскурсовода об истории развития информационных технологий и интересные факты о представленных на выставке экспонатах.

В конце экскурсии представители университета поблагодарили работников музея за полезную и интересную информацию и передали в дар музею новый экспонат – ноутбук конца 90-х годов прошлого века.

ОСО ХНУВД