Перед курсантами и личным составом лагерного сбора выступил певческий коллектив «Харьковчане»
28-08-2017

Для первокурсников и личного состава лагерного сбора Харьковского национального университета внутренних дел с концертной программой выступил певческий коллектив «Харьковчане» под руководством заслуженного работника культуры, профессора Анатолия Зорика. Группа «Харьковчане» давно и плодотворно сотрудничает с университетом, участвует во всех общегородских мероприятиях, выезжает в районы области, выступает в школах, высших учебных заведениях Харьковщины, проводит лекции-концерты по истории Слобожанщины.

Для возрождения и поддержания украинской национальной культуры и традиций, повышения уровня национально-патриотического воспитания молодежи для присутствующих звучали украинские песни «Моя Украина», «Ой хорошая, я хорошая», «Вареники», «Ой ты, месяц», «Харьковщина».

Руководитель певческой группы читал присутствующим юморески Павла Глазового и собственного авторства.

ОСО ХНУВД