Харьков – это мир, Харьков – это Украина!
23-08-2017

В Харькове состоялись торжества по случаю Дня Государственного Флага Украины. В них приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, участники АТО, волонтеры, представители общественности. Среди участников – и представители Харьковского национального университета внутренних дел – ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, первый проректор подполковник полиции Дмитрий Швец, академик Национальной академии правовых наук Украины Александр Бандурка, деканы факультетов и др.

К участникам мероприятия обратилась председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, которая передала собравшимся поздравления от Президента Украины Петра Порошенко и отметила: «Сегодня мы вместе строим новую европейскую Украину как общество настоящих граждан. Гордо поднимая сине-желтый флаг над головой, мы твердо говорим всему миру: Харьков – это развитие и перспектива, Харьков – это мир, Харьков – это Украина».

Во время торжества у флагштока в сквере на проспекте Независимости в составе почетного караула харьковского гарнизона торжественным маршем прошли и подразделения курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, ансамбль барабанщиц.

ОСО ХНУВД