Ректор университета, сотрудники, курсанты и студенты приняли участие в факельном шествии
22-08-2017

22 августа - День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ежегодно в этот день проходит факельное шествие и памятные мероприятия, в которых принимают участие и представители Харьковского национального университета внутренних дел, представители органов государственной власти и местного самоуправления, силовых структур, воспитанники лицея «Правоохранитель», общественность.

Ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, академик, генерал-полковник милици Александр Бандурка, народный депутат Украины, глава Наблюдательного совета ХНУВС Ирина Ефремова, представители вуза, курсанты и студенты вместе со всеми присутствующими возложили гирлянды Памяти и цветы к подножию скульптурной композиции, зажгли свечи в часовне Архистратига Михаила во время поминального молебна за упокой душ погибших.

Мероприятие завершилось поминальным ужином.