В университете приведены к Присяге работника полиции выпускники курсов первичной профессиональной подготовки
17-08-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжества, посвященные принятию Присяги работника полиции выпускниками курсов первичной профессиональной подготовки работников Национальной полиции Украины. 51 выпускник – представители Харьковской и Киевской областей – пополнят ряды младшего состава полиции на должностях следователей.

Торжественные мероприятия начались с чествования памяти героев, которые пожертвовали своей жизнью во имя свободной и независимой Украины, а также работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. По традиции к памятнику погибшим правоохранителям были возложены цветы.

В торжественной церемонии принятия Присяги работника полиции выпускников курсов первичной профессиональной подготовки приняли участие проректоры Харьковского национального университета внутренних дел подполковник полиции Михаил Бурдин, Анатолий Клочко, начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Владимир Тимошко.

После принятия Присяги к выпускникам обратился проректор университета Анатолий Клочко. Он передал присутствующим поздравления от ректора учебного заведения генерала полиции третьего ранга Валерия Сокуренко и отметил, что знания, которые получили выпускники во время обучения, помогут им добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности, обретать уверенность и опыт. Анатолий Николаевич также пожелал достойно нести звание выпускника Харьковского национального университета внутренних дел и в работе руководствоваться девизом Национальной полиции Украины – «Служить и защищать».

Начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Владимир Тимошко отметил, что быть полицейским – это осознанный выбор каждого. Он пожелал с честью и достоинством пронести через всю жизнь верность выбранной профессии и Присяге.

От имени выпускников руководство университета, научно-педагогический состав, всех, кто учил, делился жизненным и профессиональным опытом, поблагодарила рядовой полиции Ирина Чигринова.

Завершились торжества музыкальным поздравлением.

ОСО ХНУВД