В университете прошли торжества, приуроченные ко Дню Национальной полиции
05-08-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине создания Национальной полиции Украины.

Ректор университета, доктор юридических наук, генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, поздравляя всех с праздником, отметил, что выбрав профессию милиционера, курсанты должны ежедневно настойчиво учиться, овладевать профессиональными знаниями и навыками: «Я уверен, что лицо новой полиции – это молодое лицо. Это люди, которые любят свой народ, свою страну, настоящие патриоты, готовые отстаивать закон и справедливость даже ценой собственной жизни».

Минутой молчания присутствующие почтили патриотизм, мужество, верность и героизм тех, кто отдал свою жизнь во имя единства и независимости Украины, а также память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Обращаясь к присутствующим, академик Национальной академии правовых наук Украины, доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник милиции Александр Бандурка подчеркнул, что празднование на государственном уровне Дня Национальной полиции Украины – это признание выдающейся роли полицейского в обществе и его ответственности перед гражданами нашего государства.

Проректор ХНУВД Анатолий Клочко огласил приказ ректора о присвоении специальных званий работникам учебного заведения. Специальное звание подполковника полиции получила майор полиции Марина Калашник – докторант отдела организации образовательно-научной подготовки. Звание старшего лейтенанта полиции присвоено лейтенантам полиции Владиславу Следзинскому, Максиму Тельному и Антону Щибре. Звание капрала полиции получил рядовой полиции, курсант 1 курса факультета № 4 Анатолий Волков.

За высокий профессионализм, весомый вклад в подготовку квалифицированных специалистов для государственных учреждений и правоохранительных органов и ко Дню Национальной полиции Украины объявлена Благодарность Харьковского городского головы Сергею Бабаку – заведующему кафедрой военной подготовки. За профессиональное выполнение заданий по обеспечению общественной безопасности и порядка, верность присяге и Украинскому народу и ко Дню Национальной полиции Украины Грамотой администрации Слободского района Харьковского городского совета награждены майор полиции Сергей Марчишин – заведующий отделением практического обучения отдела организации образовательного процесса, капитан полиции Алексей Лаптий – ведущий специалист отдела организации службы, Юрий Поливанов – ведущий специалист центра последипломного образования.

Председатель Харьковской областной организации Союза юристов Украины Владимир Кривобок за добросовестный плодотворный труд, личный вклад в обеспечение подготовки полицейских и по случаю празднования Дня Национальной полиции Украины наградил Благодарностью Харьковской областной организации Союза юристов Украины подполковника полиции Петра Белоуса – заместителя начальника отдела организации научной работы, капитана полиции Виталия Полевого – ведущего специалиста отдела организации службы, старшего лейтенанта полиции Геннадия Ципака – ведущего специалиста отдела социально-гуманитарной работы. Владимир Васильевич, поздравляя с праздником, пожелал правоохранителям быть преданными своей профессии и всегда придерживаться в своей работе буквы Закона.

За добросовестное отношение к выполнению профессиональных обязанностей, инициативу и настойчивость и по случаю празднования Дня Национальной полиции Украины Благодарностью Ученого совета Харьковского национального университета внутренних дел награждены майор полиции Елена Галкина – старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по проблемам противодействия преступности, Наталья Батыренко – бухгалтер финансово-расчетного отделения отдела финансового обеспечения и бухгалтерского учета, Анатолий Волков – ведущий специалист по учету и бронированию военнообязанных отдела организации службы, Александра Радченко – заведующая отделением документального обеспечения отдела режимно-секретного и документального обеспечения, Андрей Щекин – заведующий столовой № 1, Андрей Потапов – заведующий столовой № 2.

Яркими выступлениями поздравили присутствующих с праздником коллектив художественной самодеятельности и Почетный караул университета.

ОСО ХНУВД