В Сумском учебном центре первичной профессиональной подготовки «Академия полиции» ХНУВД отпраздновали День Национальной полиции
04-08-2017

Сегодня в Сумском учебном центре первичной профессиональной подготовки «Академия полиции» Харьковского национального университета внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования второй годовщины Дня Национальной полиции Украины.

От имени ректора университета генерала полиции третьего ранга Валерия Сокуренко к сотрудникам и слушателям центра с поздравлениями обратился директор Сумского филиала ХНУВД, доктор юридических наук, профессор Сергей Лукаш. Он отметил, что «за два года своей работы полицейские получили высокую оценку граждан благодаря профессиональному выполнению задач по противодействию преступности, обеспечению общественной безопасности и порядка».

Также он поблагодарил полицейских за службу, верность Присяге и преданность Украинскому народу.

Минутой молчания почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе боевых действий и при исполнении служебных обязанностей.

Мероприятия были завершены прохождением торжественным маршем.