Ректор ХНУВД в составе официальной делегации МВД Украины находится в США для ознакомления с американской системой подготовки полицейских
31-07-2017

Ректор Харьковского национального университета внутренних дел, генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко в составе официальной делегации Министерства внутренних дел Украины в настоящее время находится в США для ознакомления с американской системой подготовки и обучения полицейских.

Одним из пунктов плана пребывания было посещение делегацией Академии криминальной юстиции Северной Вирджинии. Во время общения с американскими коллегами обсудили вопросы обмена подходами к обучению полицейских и установление международных связей для более эффективного реформирования системы МВД Украины.

Также представители делегации посетили Посольство Украины в США. С ними встретился посол Украины в США Валерий Чалый.