Последние тренды в сфере использования блокчейн-технологий
31-07-2017

Курсанты и научно-педагогические работники факультета № 4 (киберполиции) Харьковского национального университета внутренних дел приняли участие во второй встрече «Bitcoin Meetup Kharkiv», которая была организована компанией «Distributed Lab».

Всего участие в мероприятии, посвященном криптовалюте и последним трендам в сфере использования блокчейн-технологий, приняли более 750 участников. Среди них – студенты и научно-педагогические работники высших технических учебных заведений, ІТ-специалисты, госслужащие и другие.

Спикерами выступили специалисты из Харькова, Киева, Львова. Темы докладов:

– инвестирование в криптовалюту: положительный и отрицательный опыт;

– торговля цифровыми активами: проблемы и перспективы рынка криптотрейдинга;

– реализация смартконтрактов с использованием блокчейн-технологий;

– юридические аспекты использования криптовалюты: зарубежный опыт и украинская перспектива.

22 сентября 2017 года представители ХНУВД примут участие в конференции «BlockchainUA» (https://blockchainua.com), которая состоится в Киеве с участием более 50 экспертов из 10 стран мира.

ОСО ХНУВД