Представители университета приняли участие в субботнике
28-07-2017

В течении многих лет продолжается сотрудничество Администрации Слободского района Харьковского городского совета и Харьковского национального университета внутренних дел: это совместные научные проекты, торжественные и спортивные мероприятия.

Научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории по проблемам противодействия преступности ХНУВД Еленой Лещенко были организованы работы по уборке территории и покраске скамеек совместно с членами Районной общественной организации инвалидов-колясочников, Районного общества инвалидов Слободского района и местными жителями с ограниченными возможностями.

Елена Сергеевна отметила, что подобные мероприятия не только помогают делать район красивее и уютнее, но и дают возможность пообщаться и с пользой провести время. Перед началом субботника все были обеспечены необходимым инвентарем, была привлечена специальная техника. В результате проведенной работы собраны и вывезены листья, мусор, проведена санитарная обрезка деревьев, покрашены скамейки.

Традиционно после успешной и плодотворной работы участников мероприятия угощали полевой кашей и квасом.

Администрация Слободского района выражает благодарность 150 преподавателям и курсантам Харьковского национального университета внутренних дел, которые оказали помощь в проведении мероприятия.

ОСО ХНУВД