Слушатели курсов первичной профессиональной подготовки университета присягнули на верность Украинскому народу
18-07-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю приведения к Присяге сотрудника полиции слушателей курсов первичной профессиональной подготовки. Сегодня выпускниками учебного заведения стали 69 работников ГУНП в Харьковской области и 2 работника ГУНП в Сумской области.

Начались торжества минутой молчания. Присутствующие почтили память героев, павших в борьбе за свободную, независимую Украину, а также всех правоохранителей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С напутственным словом к выпускникам обратился ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко: «Профессия полицейского очень сложная, особенно в такое непростое для государства время. Будьте верными Присяге, слова которой вы сегодня провозгласили, а права и свободы граждан, которые вы будете защищать, пусть станут для вас основным приоритетом в вашей служебной деятельности».

Начальник Управления кадрового обеспечения ГУНП в Харьковской области полковник полиции Игорь Иванчишин поздравил выпускников от имени руководства и отметил, что знания и навыки, полученные во время учебы в университете, обязательно помогут им в успешной служебной деятельности.

Со словами благодарности выступил бывший слушатель Игорь Сторожук. Он пожелал присутствующим выдержки, вдохновения и верно служить Украинскому народу.

Перед собравшимися выступили подразделение карабинеров, кружок кафедры специальной физической подготовки факультета № 2, коллектив художественной самодеятельности и ансамбль барабанщиц.

После завершения торжеств для родителей, родных и близких выпускников была организована экскурсия по территории учебного заведения.

ОСО ХНУВД