Состоялась встреча выпускников университета
08-07-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел летом традиционно проходят встречи выпускников университета разных лет. 7 июля встретились выпускники факультета № 1 (следствия) 2007 года выпуска. Они пообщались с руководством учебного заведения – ректором университета генералом полиции третьего ранга Валерием Сокуренко, ректором университета (1992–2003 гг.; 2010–2012 гг.) Александром Бандуркой, проректором Анатолием Клочко, деканом факультета № 1 полковником полиции Александром Музычуком.

Обращаясь к выпускникам, Валерий Васильевич отметил, что 7 июля в университете состоялись торжества по случаю выпуска – более полутора тысяч студентов дневной и заочной форм обучения получили дипломы о высшем образовании. Это значимое событие для любого учебного заведения, ведь обществу и государству нужны современные, квалифицированные кадры. Университет гордится своими выпускниками, их достижениями и всегда рад видеть в своих стенах.

Александр Маркович подчеркнул, что выпускников Харьковского национального университета внутренних дел отличает чувство единой семьи, ведь профессия полицейского – особая, связанная с опасностью и риском, поэтому он всегда рассчитывает на надежное плечо коллеги и друга, который обязательно придет на помощь.

Выпускники были рады снова увидеться, они осмотрели университет, который очень изменился за последние десять лет, расширился, стал еще красивее и современнее, посетили новые аудитории, современные учебно-тренировочные полигоны, стрелковый комплекс, мультимедийный тир, музей.

ОСО ХНУВД