Более полутора тысяч студентов университета получили дипломы о высшем образовании
07-07-2017

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю выпуска студентов факультета № 6. Более полутора тысяч студентов дневной и заочной форм обучения пришли поздравить почетные гости, научно-педагогический состав учебного заведения, родители и родные. Среди выпускников – специалисты по правоведению, психологии, социологии, по технической защите информации и специалисты сферы финансовых услуг. 160 молодых людей получили дипломы с отличием.

В начале торжественных мероприятий всем присутствующим предложили почтить минутой молчания память героев, павших в борьбе за свободную, независимую Украину, и память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Во время церемонии вручения дипломов, первыми документы о высшем образовании получили отличники учебы. Со словами приветствия и наставлениями дипломы вручили ректор учебного заведения генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко, почетные гости.

Приветствуя выпускников со знаменательным событием в жизни, ректор университета пожелал им достойно использовать полученные знания на практике, быть хорошими специалистами и постоянно учиться. Многие из выпускников в будущем выбирают для себя профессию правоохранителя. Валерий Васильевич пожелал им «оставаться на стороне Закона, проявлять высокую правовую культуру и всегда быть готовыми защищать тех, кто не может этого сделать сам».

К искренним пожеланиям счастья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности присоединились и почетные гости. Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко пожелал никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свой профессиональный уровень и гордиться тем, что получили диплом одного из лучших вузов нашей страны. От имени всех юристов Харьковской областной организации Союза юристов Украины поздравил выпускников председатель организации Владимир Кривобок. Быть честными и преданными выбранной профессии призвал выпускников руководитель городского совета муниципалитета города Кутаиси Звиад Джавакхия.

От имени профессорско-преподавательского состава с напутственным словом к выпускникам обратилась заведующая кафедрой правового обеспечения хозяйственной деятельности факультета № 6 Ольга Гетманец, которая отметила, что лучшие инвестиции – это инвестиции в знания и в университете всегда рады видеть своих выпускников, ведь здесь есть все условия для повышения профессионального уровня, получение ученой степени. От имени выпускников учебного заведения выступил Андрей Новиков – ныне заместитель командира батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, участник боевых действий, подполковник полиции, который поблагодарил руководство университета за создание достойных условий для учебы и быта и предложил возложить цветы к памятнику погибшим правоохранителям.

Завершились торжества показательными выступлениями кружков кафедр специальной физической подготовки, тактической и тактико-специальной подготовки, кинологической службы ГУНП в Харьковской области, коллектива художественной самодеятельности, подразделения карабинеров, ансамбля барабанщиц.

Выпускники фотографировались на память, а всем присутствующим предложили осмотреть расположенную на плацу боевую и специальную технику, оружие, спецоборудование, которое находится на вооружении подразделений Национальной полиции Украины, Национальной Гвардии Украины и Государственной пограничной службы.

ОСО ХНУВД