Представители университета приняли участие в конференции, посвященной использованию технологии Blockchain и криптовалют
06-07-2017

Курсанты и научно-педагогические работники факультета № 4 (киберполиции) Харьковского национального университета внутренних дел во главе с деканом факультета подполковником полиции Вячеславом Марковым приняли участие в конференции «Bitcoin Meetup Kharkiv», которая была организована компанией «Distributed Lab».

В своих докладах ведущие украинские и зарубежные специалисты-практики и ученые рассмотрели следующие вопросы: принципы технологии Blockchain; криптовалюта: виды, BitCoin, майнинг; анонимность при использовании криптовалют; принципы проведения децентрализованных аукционов.

Среди более чем 700 участников конференции – студенты, научно-педагогические работники высших учебных заведений, представители государственных и коммерческих учреждений, предприниматели, IТ-специалисты и др.

По окончании мероприятия его организаторы пригласили представителей Харьковского национального университета внутренних дел принять участие в следующей конференции «BlockchainUA», которая состоится 22 сентября 2017 года в Киеве.

ОСО ХНУВД