Представители Консультационной миссии ЕС посетили университет
28-01-2015

Представители регионального отделения Консультационной миссии ЕС Удо Моллер, Станислав Безовски и Даниэл Фарелл с рабочим визитом посетили Харьковский национальный университет внутренних дел. Целью их визита было закрепить существующие контакты, установленные во время предыдущих поїздок, и представить Председателя регионального отделения, на должность которого назначен Удо Моллер.

ЕС разворачивает эту миссию, чтобы помочь Украине в реализации реформы сектора гражданской безопасности, включая реформу полиции и верховенства права. Миссия будет предоставлять украинской стороне стратегические советы по развитию эффективных, самодостаточных и подотчетных перед обществом служб безопасности, которые внесут свой вклад в укрепление верховенства права в Украине на благо граждан.

Во время встречи была представлена миссия, ее основные задачи, а также детальная информация о ее текущей деятельности. Руководство Харьковского национального университета внутренних дел рассказало об учебном заведении, его структуре, направлениях подготовки специалистов, основные виды деятельности, новации и тому подобное. Кроме этого, иностранная делегация ознакомилась с материально-технической базой университета во время экскурсии по территории университета. Гости посетили учебный райотдел, учебно-тренировочный центр по борьбе с киберпреступностью и мониторингу киберпространства, «зеленую комнату», центр гендерного просвещения, зал судебных заседаний, а также музей университета.

Подведя итоги встречи, обсудив перспективы будущего сотрудничества, обе стороны выразили желание наладить на постоянной основе сотрудничество, способствующее реформированию правоохранительных органов Украины. Такое сотрудничество дало бы возможность перенять лучшие достижения европейской системы подготовки правоохранителей.

ОСО ХНУВД