В ХНУВД состоялся День открытых дверей
17-12-2016

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялся День открытых дверей. Попав на территорию учебного заведения, абитуриентам, их родителям и гостям была предоставлена возможность получить первую информацию об университете. На открытой площадке были размещены информационные стенды всех факультетов университета, где содержалась информация о направлениях подготовки и специальностях, материально-техническом обеспечении учебного процесса и многое другое. Представители факультетов отвечали на многочисленные вопросы посетителей университета, касающиеся вступительных экзаменов, возможности обучения на кафедре военной подготовки и подготовительном отделении. Раздавали буклеты, газеты «Служим Закону», информационные листовки и другую информационно-имиджевую продукцию.

Абитуриентов разместили в трех залах,  между которыми было налажено видеосвязь. В Дне открытых дверей приняли участие представители управлений кадрового обеспечения Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Кировоградской областей, представители высших учебных заведений, деканы всех факультетов и подразделений университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко. Он рассказал об университете, о направлениях его деятельности, приоритетах, которых в обучении и воспитании молодежи придерживается коллектив.

Проректор университета подполковник полиции Михаил Бурдин проинформировал об условиях набора на обучение в университет в 2017 году.

Поздравил с наступающими новогодними и рождественскими праздниками всех присутствующих Генеральный консул Генерального консульства Республики Польша в Украине Януш Яблонский.

После официальной части гостей университета ждали творческие коллективы всех факультетов учебного заведения. Они представили костюмированные театрализованно-музыкальные композиции на тему новогодних праздников - Дня Святого Николая, Нового года, Рождества, используя хорошо всем знакомые с детства библейские образы и героев украинского фольклора.

По окончании выступлений гостям предложили ознакомительную экскурсию университетом, во время которой они посетили кафедры огневой подготовки, специальной физической подготовки, учебный райотдел полиции и криминалистический полигон, учебно-тренировочный центр противодействия киберпреступности и мониторинга киберпространства, музей университета.

Завершился День открытых дверей угощением посетителей полевой кашей и горячим чаем.

ОСО ХНУВД