Эксперты программы ICITAP выразили украинским правоохранителям благодарность за сотрудничество
23-12-2014

В МВД Украины на имя главы ведомства Арсена Авакова пришло письмо-благодарность от Департамента юстиции США. Международные эксперты выражают благодарность за сотрудничество в реализации проектов, выполняемых программой повышения квалификации для органов криминального расследования Департамента юстиции США (ІСІТАР) в рамках технической помощи Правительства Соединенных Штатов Америки.

Эксперты программы ICITAP поздраляют в письме весь личный состав МВД Украины с профессиональным праздником Днем милиции и желают выдержки, вдохновения, профессиональных достижений и реализации планов.

«В течение этого года Министерство внутренних дел Украины, несмотря на сложную ситуацию в стране, существенно активизировало поддержку Программы ІСІТАР и способствовало в достижении целей и задач Программы, в частности, в части повышения квалификации и реформирования, внедрения стандартов и повышения эффективности подготовки специалистов.

Программа ІСІТАР выражает искреннюю благодарность: заместителю Министра Сергею Яровому; советникам Министра госпоже Ирине Губенко, господину Владиславу Крыклию и господину Антону Геращенко».

Кроме того, Эксперты программы ICITAP выражают благодарность Главному штабу МВД; Управлению по связям с общественностью; Управлению борьбы с киберпреступностью; Департаменту общественной безопасности, Департаменту кадрового обеспечения; Экспертной службе МВД Украины и ГНИЭКЦ, а также территориальным подразделениям НИЭКЦ в Винницкой, Черкасской, Николаевской и Львовской областях; Национальной академии внутренних дел; Харьковскому национальному университету внутренних дел, руководству и личному составу Факультета подготовки специалистов для подразделений борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми; Руководству ГУМВД и УМВД во Львовской, Волынской, Хмельницкой и Херсонской областях, городским отделам милиции в городах Новая Каховка, Луцк и Каменец-Подольский; ГУБОП МВД Украины.

«Также Программа ІСІТАР имеет честь поблагодарить Управлению международных связей МВД Украины, которое было и остается ключевым звеном в процессе сотрудничества Программы ІСІТАР и МВД Украины. Благодаря слаженной работе сотрудников Управления был успешно реализован целый ряд мероприятий с участием иностранных экспертов Программы ІСІТАР, руководящего состава МВД Украины и представителей территориальных подразделений Министерства.

Программа ІСІТАР высоко ценит квалификацию, опыт, готовность к сотрудничеству и преданность своему делу всех вышеупомянутых лиц и сотрудников управлений, департаментов, учебных заведений и служб МВД Украины, и выражает искреннюю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Роберт Пикок

Старший советник по правоохранительным вопросам

Региональный программный офис

Департамент юстиции США/ ІСІТАР».