Работник университета прошел дистанционное обучение в университете США
16-12-2014

Начальник научно-исследовательской лаборатории по проблемам организации учебного процесса заочного и дистанционного обучения учебно-научного института заочного и дистанционного обучения, подполковник милиции Алексей Сердюк прошел обучение в Мичиганском Университете на международном портале дистанционного обучения Coursera и получил сертификат о завершении курса Questionnaire Design for Social Surveys (разработка анкет для социальных исследований).

Интерактивный курс создан в рамках Совместной Программы по Исследовательской Методологии и Мичиганской Программы по Исследовательской Методологии в Институте Социальных Исследований Мичиганского Университета. Он является одним из основных курсов магистерской программы этого университета и одним из самых популярных курсов, которые выбирают студенты с опытом работы в области журналистики, здравоохранения, криминологии, маркетинга, массовых коммуникаций, социологии, психологии и политологии.

Подобные курсы являются бесплатными, не требуют много времени (4-6 часов в неделю) и существенно повышают квалификацию ученых и преподавателей, позволяя держать профессиональный уровень в соответствии с международными стандартами.

Обучение проходили слушатели разного уровня подготовки – от молодежи, которая впервые знакомится с социальными исследованиями, до профессоров ведущих университетов США и Европы, которые таким образом поддерживают свой профессиональный уровень и знакомятся с содержанием и методикой преподавания своих коллег из других университетов. Всего на этот курс были зарегистрированы слушатели из 183 стран.

ОСО ХНУВД