Университет посетили наблюдатели Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине
07-04-2016

Харьковский национальный университет внутренних дел посетили наблюдатели Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Джеймс Н. Сперос, Ахмет зуммер, Питер Керн и Алессандро Нанни. Они встретились с ректором университета полковником полиции Валерием Сокуренко и проректором учебного заведения. Гостей ознакомили с основными направлениями деятельности университета для содействия реформированию правоохранительных органов Украины.

Также наблюдатели Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине приняли участие в видеолектории «Молодежные контактные группы, работающие при поддержке Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине» и круглом столе «Украина в современном мире – вопросы и ответы», которые состоялись в университете 7 апреля текущего года.

Цель проведения этих мероприятий – содействие изучению английского языка для расширения доступа соискателей высшего образования университета к мировым экономическим, социальным, образовательным культурным возможностям, и обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое и научно-образовательное пространства и тому подобное.

Во время пребывания в университете гости ознакомились с материально-технической базой университета, осмотрели спортивные площадки, учебно-тренировочные полигоны, аудитории для занятий и тому подобное.

ОСО ХНУВС