Представители Консультативной миссии ЕС посетили университет
06-04-2016

Харьковский национальный университет внутренних дел посетили представители Консультативной миссии ЕС, среди которых – председатель Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине (КМЕС в Украине) Кястутис Ланчинскас, представитель директората гражданского планирования и возможностей СРСС Брюссель Эрик Йохансен, глава  отдела регионального сотрудничества КМЕС Удо Моллер, специалисты Департамента регионального сотрудничества КМЕС Станислав Безовски, Дэниэл Фарелл и Марина Будник, ассистент по вопросам регионального сотрудничества КМЕС Ронан Гоггин, руководитель Департамента по связям с общественностью – старший спикер Симон Пресекар. Они встретились с ректором университета полковником полиции Валерием Сокуренко и представителями ректората.

Обсуждались вопросы, связанные с поиском новых сфер и форм для дальнейшего сотрудничества международной организации с университетом по основным направлениям деятельности учебного заведения. Также представители миссии презентовали измененный мандат Консультативной миссии ЕС и рассказали о текущей деятельности организации.

Гости ознакомились с материально-технической базой университета. Они осмотрели спортивные площадки, учебный райотдел полиции, учебно-тренировочный центр по борьбе с киберпреступностью и мониторингу киберпространства, музей.

ОСО ХНУВД