Работники университета приняли участие в международном тренинге
01-12-2014

В международном центре полицейского сотрудничества Национальной академии внутренних дел состоялся тренинг по преподаванию тематики расследования киберпреступлений. Мероприятие проходило при поддержке ОБСЕ и участии специалистов из республики Сербии.

Координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайтодас Верба отметил важность данного тренинга.

От Украины представителями выступили: Управление по борьбе с киберпреступностью и Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины, ведомственные учебные заведения Министерства, среди которых Харьковский национальный университет внутренних дел, Национальная академия службы безопасности Украины и Национальная академия прокуратуры Украины.

Во время работы тренинга участники обсудили актуальные проблемы операционных систем и компьютерных аппаратных частей как объектов криминалистики, интернет-расследование, идентификацию и анализ вредоносного программного обеспечения и тому подобное.

Харьковский национальный университет внутренних дел представляли начальник факультета подготовки специалистов для подразделений по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми, подполковник милиции Вячеслав Марков, начальник кафедры защиты информации, полковник милиции Владимир Тулупов и инженер защиты информации отдела режимно-секретного и документального обеспечения, лейтенант милиции Руслан Сень.

По окончании тренинга работники унивеситета успешно сдали зачеты, подтвердив свои профессиональные знания и получили сертификаты, а полученный опыт станет весомым вкладом в развитие борьбы нашей страны с киберпреступностью.

ОСО ХНУВД